Среда, 15.05.2024, 13:52Главная

Мини-чат

Лидеры месяца


Casanova

Пибулька

Ведьмежонок
До подведения итогов
месяца осталось:

Статистика

Новости Садового Вестника - Страница 4 - LiA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
LiA » Гостевая » Флудим тут » Новости Садового Вестника (Ссылки на интересные статьи и конкурсы СВ)
Новости Садового Вестника
VerunyДата: Пятница, 17.12.2010, 06:24 | Сообщение # 46
1 235 пальм
Кавалер ордена
Вероса
Сообщений: 332
Статус: Offline
Сад_Цезариона, я про гильдию, конечно. Только вот написала, не посмотрев, что ты уже состоишь в гильдии cool

У каждого свои тараканы в голове, но мои точно гениальные!))))))))
 
OooxxДата: Пятница, 17.12.2010, 09:12 | Сообщение # 47
2 472 пальмы
Кавалер ордена
Король Орхидей
тётушка Ооохх
Сообщений: 272
Статус: Offline
Фрешер снова радует интересными подборками. Конечно, уже поздновато планировать поездку в Рим или бежать оформлять ипотеку при помощи материнского капитала... но всё же интересно, что ещё нужно успеть до 1 января 2011 года. Смотрим тут:

Добавлено (17.12.2010, 09:12)
---------------------------------------------
Ещё один сайт с рукоделками, правда, не русский. Предлагает украсить праздничной деревце и/или подарки стайкой малиновок (или снегирей?) - вот такими:

мне понравилось, что можно кусочки оставшиеся от деда мороза в дело пустить smile
ну и там ещё всячина всякая


все мы такие разные, и это прекрасно!

Сообщение отредактировал Oooxx - Пятница, 17.12.2010, 09:16
 
VerunyДата: Пятница, 17.12.2010, 15:03 | Сообщение # 48
1 235 пальм
Кавалер ордена
Вероса
Сообщений: 332
Статус: Offline
Oooxx, А тебе не попадались статьи про новый год, гороскопы по знакам зодиака, в чем встречать этот год (наряд имею ввиду), что на стол готовить, подозреваю, что кошку точно нельзя)) smile

У каждого свои тараканы в голове, но мои точно гениальные!))))))))
 
Сад_ЦезарионаДата: Суббота, 18.12.2010, 02:21 | Сообщение # 49
Новичок
Сад Цезариона
Сообщений: 11
Статус: Offline
Veruny, да, я состою в Гильдии на данный момент. Но надеюсь, это не помешает мне общаться с вашей Гильдией время от времени smile

А по поводу того, как встречать НГ... есть такая вот статья smile

Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече года Кролика и как украсить дом

Задолго до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.

Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).

В чем встречать Новый 2011 год
Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также чёрные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и жёлтые кролики.

Если у вас нет маскарадного костюма кролика или кота, лучше всего нарядиться в одежду из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, хотя допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый. А лучше всего нарядиться в костюм зайца или кота.


Aut Caesar, aut nihil
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
 
OooxxДата: Вторник, 21.12.2010, 10:57 | Сообщение # 50
2 472 пальмы
Кавалер ордена
Король Орхидей
тётушка Ооохх
Сообщений: 272
Статус: Offline
Толерантность или терпимость и знаки зодиака


Толерантность, или терпимость - стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются в некотором отношении от превалирующего типа или не придерживаются общепринятых мнений.

Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион.
Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.

Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца. Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там потерял рюкзак, написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.

Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял

Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ими почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.

Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто Создал Толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.

Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала. Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это фигня беспонтовая, никому не нужная.

Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя , the best, лучше не бывает, а кто не согласен - вперед, строевым шагом. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - вперед, строевым шагом!

А поздно ночью, когда все давно разошлись, и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на... подобрал где-то.

За материал спасибо Оле (играла в СИ как Дворец Ремесла на 5 сервере, но куда-то пропала...)

Добавлено (21.12.2010, 10:57)
---------------------------------------------
Лаванда...
Кто хоть раз видел, слышал, ощущал эти благоухающие поля - не забудет никогда... Лето, юг, звон цикад - и неповторимый глубокий аромат... Предлагаю в зимнюю стужу окунуться в восхитительное, нежное, умиротворяющее лето... Лавандовая фотоподборка (жмите на картинку):


все мы такие разные, и это прекрасно!

Сообщение отредактировал Oooxx - Вторник, 21.12.2010, 16:16
 
КэтДата: Вторник, 21.12.2010, 14:48 | Сообщение # 51





СУПЕР!!! biggrin
 
Eva1270Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:12 | Сообщение # 52
617 пальм
Кавалер ордена
Король Орхидей
Каре-сансун
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Oooxx)
толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял

happy
biggrin а я то думаю, что со мной такое,в последнее время я точно нычку не могу найти biggrin


 
OooxxДата: Вторник, 11.01.2011, 14:03 | Сообщение # 53
2 472 пальмы
Кавалер ордена
Король Орхидей
тётушка Ооохх
Сообщений: 272
Статус: Offline
И к слову о новогодних рецептах - всем рекомендую сайт "Хорошая кухня":
изумительные рецепты с фотками и зачастую - комментарии ещё лучше рецепта. всем, кто любит готовить, а также - всем, кто не любит, но хочет, чтобы быстро и вкусно - очень рекомендую!
Например, очень простые плюшки - один вид чего стоит:

...а тесто у нас за углом продаётся отличное!..

Добавлено (24.12.2010, 06:45)
---------------------------------------------
И снова Фрешер (просто люблю поглядеть больше, чнм почитать, а тут это как раз и есть) - приглашаю полюбоваться на коллекцию шлемов:

Добавлено (24.12.2010, 09:03)
---------------------------------------------

Нет , всё ж и почитать люблю тоже. Чудное место (Общая газета - авторская колонка), чудные статьи об обществе, где-то о политике... Но самое чудное здесь (для меня) - это опусы Дмитрия Быкова. Виршеплёт, изумительно легко владеющий "великим и могучим" со своим взглядом "на злобы дней".
Вот - "Хреновое". Прекрасно!

Добавлено (24.12.2010, 14:59)
---------------------------------------------

ВАЖНО!!!

На Форуме СИ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС поздравлений к Новому Году! Троим победителям обещан ПА на месяц! Всех творческих личностей приглашаю к первоисточнику:

Добавлено (25.12.2010, 09:40)
---------------------------------------------

Для меня это было потрясением. Кто не читал книгу легендарного Артура Хейли "Колёса" о автомобильной империи Форда в Детройте? Вообще - кто не слышал названия этого города? И... оказывается, что с ним сейчас стало.
Фоторепортаж "Заброшенный город" - это о нём - городе-заводе, городе-деловом центре, городе-мечте... когда-то...

Добавлено (11.01.2011, 14:03)
---------------------------------------------


На пороге самый русский праздник - Старый Новый Год! В некоторых городах и весях на этот праздник принято готовить вареники с сюрпризами. Одна моя коллега из Ростова рассказывала, что они даже на работу в этот день приносят эти вареники и вместе обедают и попутно гадают smile и, кстати, сбывается! Она вышла замуж в тот год, когда ей попалось в варенике колечко!

Потому предлагаю всем вспомнить (а кому-то взять на вооружение) эту замечательную традицию и погадать на варениках. Здесь рецепты традиционных начинок, а вот здесь - значения сюрпризов. Приятного аппетита и сбычи мечт!


все мы такие разные, и это прекрасно!

Сообщение отредактировал Oooxx - Среда, 22.12.2010, 13:56
 
VerunyДата: Среда, 12.01.2011, 07:00 | Сообщение # 54
1 235 пальм
Кавалер ордена
Вероса
Сообщений: 332
Статус: Offline
Oooxx, Интересненько))) smile

У каждого свои тараканы в голове, но мои точно гениальные!))))))))
 
OooxxДата: Пятница, 28.01.2011, 06:11 | Сообщение # 55
2 472 пальмы
Кавалер ордена
Король Орхидей
тётушка Ооохх
Сообщений: 272
Статус: Offline

Свершилось! smile Редакция прикрытого Садового Вестника собралась с силами и СДЕЛАЛА НОВУЮ ГАЗЕТУ!

Пока не совсем понятно с промоушеном, естественно, конкурсов призовых нет и не предвидится, таблички по игре не вовсе заполнены (хотя аналитика будет), но если кому-то интересны разные материалы по СИ, а также - по Моей деревне - то милости прошу:

Имперский Вестник "САДОВЫЙ ВИТАМИН" ждёт вас в гости!!!

Добавлено (17.01.2011, 09:40)
---------------------------------------------

А ВОТ И КОНКУРС ГОЛОВОЛОМОК САДОВОГО ВИТАМИНА!

Добавлено (18.01.2011, 06:26)
---------------------------------------------

Напоминание о технике безопасности никогда не бывает лишним! Фрешер собрал подборку плакатов по ТБ советских времён. Беременных женщин, детей, граждан с неустойчивой психикой прошу на картинку НЕ КЛИКАТЬ!

Добавлено (19.01.2011, 05:59)
---------------------------------------------

Если я вас ещё не пристрастила к Фрешеру, то я это сделаю biggrin

Здесь - фото с конкурса усов и бород, может, не самые экзотические, но очень органичные! Всем гномам СИ - пример для восхищения, а кому-то - и для подражания!

Добавлено (19.01.2011, 06:16)
---------------------------------------------

А вот ещё коллекция фотографий smile цитирую:
Несколько лет назад французский фотограф Саша Голдбергер (Sacha Goldberger) заметил, что его 91-летняя бабушка Фредерика (Frederika) стала часто скучать и грустить. Чтобы ее подбодрить, он предложил сделать с ней серию причудливых фотографий в оригинальных костюмах и необычных ситуациях. Так родилась серия “Mamika” жать на картинку

Добавлено (23.01.2011, 17:04)
---------------------------------------------

Поразительные произведения Муни Кхоа Ле, Вьетнам. На мой взгляд, просто феерично... Жмите на картинку чтобы выйти в галерею.

Добавлено (25.01.2011, 05:56)
---------------------------------------------

Жизнь в графиках/диаграммах
жми:

Добавлено (27.01.2011, 06:30)
---------------------------------------------

Кошачьи истории со счастливым концом. Как я могла не запостить этот материал на наш сайт! Позитив и ... повод задуматься...

Добавлено (28.01.2011, 06:11)
---------------------------------------------

А здесь - фото "животных-невидимок", чудеса мимикрии, запечатленные фотографом Алексом Хайдом. Обязательно покажите своим детям-школьникам и дошкольникам!


все мы такие разные, и это прекрасно!
 
VerunyДата: Пятница, 28.01.2011, 13:36 | Сообщение # 56
1 235 пальм
Кавалер ордена
Вероса
Сообщений: 332
Статус: Offline
Здорово! показала дочке, та в восторге happy

У каждого свои тараканы в голове, но мои точно гениальные!))))))))
 
OooxxДата: Четверг, 17.03.2011, 15:40 | Сообщение # 57
2 472 пальмы
Кавалер ордена
Король Орхидей
тётушка Ооохх
Сообщений: 272
Статус: Offline
Сорри за ашипку: кошачьи истории со счастливым концом ТУТ!

Veruny, спасибо за отзывы smile хоть кто-то заходит....

Добавлено (02.02.2011, 15:46)
---------------------------------------------
На всякий случай может кто не знает!

Коней можно получать в том числе за рекламу Садовой Империи в нете!

Вот ссылка на топик в оф.форуме игры:

Помните, 1 ссылка в месяц стоит 5 коней, 6 ссылок = оплаченный ПА!

Добавлено (07.02.2011, 10:43)
---------------------------------------------

Завершился очередной конкурс головоломок от Садового Витамина. Наших нет... Или мы только за коней головы ломали?...

Добавлено (09.02.2011, 09:54)
---------------------------------------------
Конкурс от Садового Витамина "Головоломки-4" начат! Мне лично такой ребус не отгадать, но есть же у нас вумники и вумницы! Приглашаю:

Добавлено (11.02.2011, 16:20)
---------------------------------------------

Садовый Витамин приглашает в новую игрушку ЗомбиФерма (правда, она работает ВКонтакте, что для меня лично неприемлемо), но одни скрины чего стоят!! Читайте статью и присоединяйтесь (при желании конешно)

Добавлено (13.02.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Фрешер снова радует - сейчас - подборочкой креативных ТУФЕЛЕК для наших модниц!

Добавлено (14.02.2011, 10:03)
---------------------------------------------
Просто так:

Переписка супругов по электронке)))

Добрый день, Игорь! Я вынуждена сообщить тебе, что ты сволочь и эгоист. Как ты мог?! И где ты вчера шлялся?!
С уважением, Юлия.
P.S. Купи хлеба: белого и чёрного.

Уважаемая Юлия! Да ты охренела?! Я с ребятами сидел, пил пиво.
С наилучшими пожеланиями, Игорь.
P.S. Не смогу.
wink

Добрый день, Игорь! Игорь, ты хам. Нинка из бухгалтерии всё видела. Ты ничтожество, я тебя больше не люблю.
С уважением, Юлия.
P.S. Почему не сможешь?

Уважаемая Юлия! Извини, Пупсик. Однако Нинка твоя слепая, как моя троюродная прабабка о девяносто пяти годах. Сидел с ребятами, клянусь моим сноубордом.
Больше не буду. С наилучшими пожеланиями, Игорь.
P.S. А чо я-то всё?

Добрый день, Игорь! Возможно, Нина слегка близорука, но не настолько, чтоб не увидеть у твоих "ребят” бюста четвертова размера и сапог Pollini за 900, между прочим, долларов. Кстати, я так и не дождалась подарка на 8-е марта. Враль.
С уважением, Юлия.
P.S. Собирай манатки и отваливай.

Уважаемая Юлия! Малыш, зачем так горячиться? Ниночка немного ошиблась. Во-первых, у Светы третий размер, во-вторых, она страшная и мой секретарь, в-третьих, где купить твои Pollini?
С наилучшими пожеланиями, Игорь.
P.S. Куплю хлебушек и тортик. Я тебя люблю.

Добрый день, Игорь! ГУМ, 2-я линия, 2-й этаж. Передай секретарше, что в следующей раз я плюну ей в декольте. Прям в третий размер!
С уважением, Юлия.
P.S. И конфеточек.

Добавлено (21.02.2011, 09:27)
---------------------------------------------

В вестнике Садовый Витамин выложена интересная статья про клуб (аналог гильдии) Карамельный Рай (это в Моей Деревне, но... думаю, тут важно не где, а как люди живут). Меня крайне порадовало отношение к Клубу - важно не количество народа, а качество его жизни. Рекомендую к прочтению (жмём картинку):

Добавлено (24.02.2011, 13:50)
---------------------------------------------

Настоящие сказочные замки, которые, тем не менее, существуют на самом деле! приглашаю полюбоваться!

Добавлено (25.02.2011, 12:40)
---------------------------------------------

Сегодня наткнулась в Сети на блог Доклады инопланетянина, где наш чел рассказывает о Японии (живёт он там). Вот например о том, как японские учителя проверяют ДЗ в школе:

Добавлено (25.02.2011, 13:08)
---------------------------------------------
и тут же - японские горшочки для цветов - на каждый месяц - свой! Всем поклонникам Тоторо и компании:

Добавлено (13.03.2011, 16:50)
---------------------------------------------

Не смогла не поделиться:
КАРНАВАЛ В РИО (две части)!

Добавлено (16.03.2011, 20:34)
---------------------------------------------
А в этой ссылочке - изумительные фото морских звёзд:

Добавлено (17.03.2011, 15:40)
---------------------------------------------
Потрясающая статья о том, как не дать быту и рутине съесть любовь в семье и радость общения с любимым человеком. Сайт Солнечные Руки бывает местами спорным, но эта статья - это то, к чему я бы хотела прийти в своей семье. И там рассказано, КАК это сделать!

Читать не очень удобно (мелко), но напрячься стОит!



все мы такие разные, и это прекрасно!
 
Eva1270Дата: Четверг, 17.03.2011, 16:08 | Сообщение # 58
617 пальм
Кавалер ордена
Король Орхидей
Каре-сансун
Сообщений: 407
Статус: Offline
Oooxx, спасибо за последнюю статью.Мы смужем в феврале отметили 2 года брака.и могу сказать что мы тоже живем по принципу "выходные- это святое".правда не в 100% случаев.бывает дела которые возможны только в выходные.
Очень любим ездить в лес, в гости, на танцульки ходим.И это сразу начала прививать нам свекровь!!!!


 
VerunyДата: Четверг, 17.03.2011, 16:41 | Сообщение # 59
1 235 пальм
Кавалер ордена
Вероса
Сообщений: 332
Статус: Offline
Oooxx, и правда!!! Спасибо тебе огромное за твою работу! Все, что выкладываешь, очень интересно! А нам , человекам))), зачастую не хватает времени сказать спасибо! happy

У каждого свои тараканы в голове, но мои точно гениальные!))))))))
 
OooxxДата: Пятница, 25.03.2011, 15:27 | Сообщение # 60
2 472 пальмы
Кавалер ордена
Король Орхидей
тётушка Ооохх
Сообщений: 272
Статус: Offline
А сейчас отрекламирую незаменимейший сетевой ресурс для тех, кому ооочень надо зарегиться где-нито с указанием мыла, но при этом есть существенные опасения, что указанный ящик завалят спамом по самое нехочу.

Вот оно решение! (самой только сегодня показали) - сайт "Десятиминутная почта" - тебе выдают ящик ровно на 10 минут с возможностью продления. Вуаля!



все мы такие разные, и это прекрасно!

Сообщение отредактировал Oooxx - Пятница, 25.03.2011, 15:29
 
LiA » Гостевая » Флудим тут » Новости Садового Вестника (Ссылки на интересные статьи и конкурсы СВ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Lia © 2010-2024 | Сайт управляется системой uCoz